• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Улыбайтесь чаще: украинцам посоветовали здороваться без рукопожатий

Реклама на dsnews.ua
Соблюдать правила безопасности в условиях пандемии коронавирусной инфекции нужно вне зависимости от ослабления карантина

Об этом говорится в сообщении ЦОЗ на странице в сети Facebook, передает "ДС".

"Бесконтактное приветствие - одна из важных рекомендаций, придерживаться которой должны все. Улыбка, кивок головы или два пальца буквой "V", - уберегут вас от лишнего, во время пандемии, контакта с кожей рук другого человека. Впрочем, даже бесконтактное приветствие не исключает частого и тщательного мытья рук", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ЦОЗ напомнили, что во время походов в магазины или в другие общественные места необходимо находиться на расстоянии не менее метра от других и, по возможности, не прикасаться руками к глазам, рту, носу.

"Перед прикосновением к корзине или тележке обрабатывайте их дезинфектором с содержанием спирта не менее 60%. После возвращения из магазина, а также после разбора принесенных покупок тщательно мойте руки теплой водой с мылом в течение 20-40 секунд. Приобретенные овощи и фрукты следует мыть так же, как и всегда. Перед тем как прикасаться к ним, помойте руки с мылом. После этого тщательно вымойте фрукты и овощи чистой водой, особенно если вы едите их сырыми", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua