• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Уроженец Донетчины устроил стрельбу в киевском ресторане. Есть раненый

В Голосеевском районе Киева произошел конфликт в одном из ресторанов, который завершился перестрелкой

Pawel Kicowski
Реклама на dsnews.ua

В результате стрельбы был ранен один человек, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Инцидент произошел в ресторане Favor Park hotel на улице Маршала Конева.

По словам временно исполняющего обязанности начальника Голосеевского управления полиции Петра Билаша, правоохранители установили, что у заведения питания между двумя компаниями неизвестных произошла драка.

"Один из оппонентов начал беспорядочную стрельбу, после чего участники инцидента скрылись. На момент приезда правоохранителей злоумышленник, устроивший стрельбу, находился на месте происшествия вместе с оппонентом, который во время потасовки получил телесные повреждения, но от госпитализации и написания заявления отказался", — рассказал Билаш.

Правонарушитель был пьяный и не смог объяснить свои действия. Полицейские обнаружили и изъяли 14 гильз для устройства травматического действия, магазин от пистолета и шесть предметов, похожих на боеприпасы.

В автомобиле, на котором приехал преступник, следователи обнаружили разрешения на оружие, большое количество патронов различного калибра, автомат Калашникова и охотничье ружье. Все изъятое отправлено на проведение соответствующих экспертиз.

Стрелка задержали, им оказался уроженец Донецкой области, 1986 года рождения.

Следователи начали уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос относительно сообщения мужчине о подозрении и избрании меры пресечения. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua