• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Усик рассказал о своей национальной самоидентификации

Реклама на dsnews.ua
Абсолютный чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе Александр Усик считает себя украинцем и никогда не променяет Украину на другую страну

Об этом сам боксер сказал в одном из последних интервью телеканалу "НАШ", передает "ДС". 

По его словам, он очень бы хотел, чтобы его дети и внуки счастливо жили в Украине.

"Я даже не рассматриваю вариант уезда из Украины! Хотя предложений было не мало... И финансовых... Просто мне говорили: мы тебе даем деньги, даем жилье, ты ни в чем не нуждаешься, твои дети ходят в школу - тебе ничего не нужно делать, просто боксируй за нас. Я говорю: "Простите", - признался Усик.

Он отметил, что его отец всю жизнь проговорил на русском языке, но всегда считал себя патриотом Украины.

"Он всегда мне повторял: "Кто ты по национальности? Ты - украинец!" - резюмировал боксер.

Как сообщалось, согласно решению Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Александр Усик будет обязан провести бой против россиянина Дениса Лебедева. Промоутерские торги по этому бою назначены на 28 марта.

Напомним, недавно Усик нарвался на критику из-за того, что сделал публикацию в своем Instagram, в которой поздравил всех с началом Великого поста. При этом свою запись он сопроводил видео, на котором скандальный священник РПЦ рассказывает, что каждый православный должен заниматься боксом с детства и "бить в репу" тому, кто хочет обидеть женщину или ребенка.

    Реклама на dsnews.ua