• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Усик вместо агрессии России: Минобразования оправдалось за "замену" телеурока

Реклама на dsnews.ua
Замена онлайн-урока, посвященного агрессии России, на научно-популярный фильм с участием боксера-супертяжеловеса Александра Усика, связана с техническими нюансами

Об этом сказано в ответе Министерства образования и науки на запрос "Радио Свобода", сообщает "ДС".

"После съемки каждый урок проходит несколько степеней экспертизы, а также сложный процесс монтажной работы. Поскольку урок, заявленный в расписании, не был технически подготовлен к трансляции, к сожалению, пришлось предоставить для эфира другой урок", - сказано в ответе.

Министерство обещает, что урок истории на тему российской агрессии в Украине выйдет позже. Правда, ведомство не уточнило, когда именно.

"Занятие на тему российско-украинской войны обязательно будет в эфире телеканалов, транслирующих "Всеукраинскую школу онлайн" для 11 класса, а также на YouТube-канале МОН после его подготовки в эфир", - отметили в пресс-службе.

Школа онлайн.Заплющте очі і послухайте фрагмент урока для 11 класу. Потім відкрийте і прочитайте назву урока. В розкладі стояла саме ця тема, як в назві...А вийшло відео уроку на іншу тему: про науково-технологічну революцію, із боксером Усикомhttps://www.radiosvoboda.org/a/news-online-shkola-zamina-na-usyka/30585699.htmlАПД пояснення чому так сталося https://www.radiosvoboda.org/a/news-mon-usyk/30586096.html

Gepostet von Ольга Комарова am Donnerstag, 30. April 2020

Отметим, 30 апреля вместо видеоурока истории на тему "Агрессия России против Украины в 2014 году. Российско-украинская война" показали урок о научно-технологическую революции, снятый с участием боксера Александра Усика.

Как сообщала "ДС", ранее украинский боксер Александр Усик на вопрос "Чей Крым" ответил: "Божий".

    Реклама на dsnews.ua