• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Армянске и Красноперекопске зафиксировано сильное загрязнение атмосферы

Реклама на dsnews.ua
С 22 по 20 июля в оккупированных Армянске и Красноперекопске (Яни Капу) зафиксирован повышенный уровень загрязнения атмосферы

Об этом сообщили в крымском гидрометцентре, передает "ДС" со ссылкой на "Крым.Реалии".

Так, в Армянске по данным наблюдений двух стационарных постов (определяемые показатели - взвешенные вещества, диоксид серы, диоксид азота, оксид углерода, аммиак, формальдегид, фтористый водород) в городе отмечен стандартный индекс (СИ) взвешенных веществ равный 2 (повышенный - КР). Для оксида углерода СИ равный 1. Для хлористого водорода СИ равный 2 (повышенный - КР). Для фтористого водорода СИ равный 1. Уровень загрязнения атмосферного воздуха определялся как повышенный, отметили в гидрометцентре.

В Красноперекопске также по данным наблюдений двух стационарных постов (определяемые показатели - взвешенные вещества, диоксид серы, диоксид азота, оксид углерода, аммиак, формальдегид, фтористый водород, хлористый водород) в указанные период отмечен СИ взвешенных веществ равный 2 (повышенный - КР). Для оксида углерода СИ равный 1. Для хлористого водорода СИ равный 4 (очень высокий - КР). Уровень загрязнения атмосферного воздуха определялся как повышенный, заключили специалисты.

Ранее жители Армянска с приходом летней жары уже жаловались на плохое самочувствие и связывали это с ухудшением экологической обстановки в городе. Однако оккупационная власть заявила о том, что жара в Крыму не привела к ухудшению экологической ситуации в районе завода "Крымский Титан".

    Реклама на dsnews.ua