• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Азове" опровергли причастность убийц "Сармата" к их полку

Реклама на dsnews.ua
Информация в СМИ, что ветерана АТО Виталия Олешко "Сармата" в Бердянске (Запорожская область) убили бывшие военнослужащие полка "Азов" является ложной

Об этом говорится в сообщении пресс-службы полка "Азов", передает "ДС".

"Буквально сразу (после убийства - ред.) в СМИ заявили, что в совершении преступления виноваты бывшие военнослужащие полка "Азов". Пресс-служба" Азова "официально заявляет о ложности данной информации - лица, объявленные причастными к убийству, никогда не имели никакого отношения к нашему подразделению", - говорится в сообщении.

По мнению "Азова", в этой ситуации в очередной раз происходит "грязная манипуляция честным именем полка "Азов" путем очернения его фейковым свидетельствам непонятных лиц, которые в своих заявлениях задним числом приписывают преступникам статус "служили в "Азове".

"Обвинения в причастности нынешних или бывших бойцов нашего подразделения к убийству в Бердянске героя войны за независимость Украины являются абсолютно безосновательными и имеют заказной характер с одной целью - очернить полк "Азов", - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, во вторник, 31 июля, в Бердянске Запорожской области неизвестный застрелил 43-летнего общественного активиста и участника антитеррористической операции на востоке Украины. Полиция с целью задержания злоумышленника ввела оперативный план "Сирена".    

Позже полиция задержала подозреваемого в убийстве ветерана АТО Виталия Олешко и его сообщников  

Все об убийстве "Сармата" в Бердянске читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua