• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Бельгии прошел многотысячный марш против глобального потепления (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
70 000 человек вышли на экологическую демонстрацию в Брюсселе (Бельгия)

Участники "Марша в поддержку климата" требовали от властей принятия более амбициозных и социально-справедливых мер по ограничению выбросов углекислого газа в атмосферу, информирует "ДС" со ссылкой на DW.

Демонстрация на эту же тему прошла в Монсе.

Это уже вторая подобная акция в стране. Первая состоялась в Брюсселе 2 декабря минувшего года. Кроме того, молодые жители Бельгии активно участвуют в международной инициативе по защите климата "Пятницы для будущего". Десятки тысяч студентов и школьников из разных стран регулярно участвуют в этой акции, пропуская занятия.

25 января демонстрация в рамках проекта "Пятницы для будущего" прошла в Берлине. Съехавшиеся со всей Германии школьники прошли от здания министерства экономики ФРГ к ведомству федерального канцлера. Многие из них держали в руках самодельные плакаты, призывающие политиков отнестись к климатическому кризису со всей серьезностью и принять решения, позволяющие остановить изменение климата.

По данным организаторов, в акции участвовали около 10 тысяч человек. Полиция сообщила, что участников было примерно вдвое меньше.

Напомним, к концу 2038 Германия должна отказаться от использования угля для производства электроэнергии.

    Реклама на dsnews.ua