• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Белой Церкви с пациентов брали деньги за тесты на COVID-19

Реклама на dsnews.ua
В Белой церкви в больнице №3 с пациентов берут деньги за тесты на коронавирус COVID-19

Об этом сообщил украинский офицер Анатолий Штефан на своей странице в  Facebook, передает "ДС".

"Украинка Татьяна Пановая сообщила, что ее 17-летнюю дочь в больнице заставили сделать тест на коронавирус, заплатив за него 500 гривен. После разбирательств, в клинике заявили, что эти деньги - добровольный вклад, но чек не спешили отдавать. Позже Пановой выдали чек, где была указана сумма 429, но сдачу ей так и не вернули", - написал он.

Под постом Штефана еще одна женщина рассказала, как в этой же больнице с нее взяли деньги за тест на COVID-19.

"Лежали осенью с малым в этой больнице. Ребенок застрахован. После уплаты 98 грн за УЗИ принесли чек с благотворительной помощью. На мои слова "я благотворительностью не занимаюсь" и то, что страховая такой чек не примет, им пришлось без всякого энтузиазма перерабатывать чеки. А сейчас стоит вопрос оперировать ребенка. Врач сказала, что плановые операции проводят только, если есть тест на COVID-19. Сумму сказали также 429 грн. Хотя как все тесты и даже ПЦР бесплатные", - поделилась в сети Елена Шевченко.

Руководству больницы было сообщено о данной ситуации, однако пока комментариев не было.

Как писала "ДС",Министерство здравоохранения Украины передало регионам всего около 900 тысяч ПЛР-тестов на COVID-19. Количество переданных тестов в области зависит от уровня заболеваемости.

    Реклама на dsnews.ua