• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Благовещенском соборе Харькова проходит отпевание Кернеса (ФОТО)

Мэра Харькова Геннадия Кернеса, скончавшегося после длительного лечения в немецкой клинике, отпевают в Благовещенском соборе

Отпевание Геннадия Кернеса
Отпевание Геннадия Кернеса
Реклама на dsnews.ua

Сегодня также состоятся церемония прощания и похороны одиозного мэра Харькова, передает "ДС".

На данный момент в храм пускают только по спискам, но возле собора установлен экран с онлайн-трансляцией отпевания. За ней наблюдают несколько десятков харьковчан с цветами, сообщает Telegram-канал PavlovskyNews.

Вокруг собора и на многих других центральных улицах полиция перекрыла проезд. После отпевания в храме гроб с телом Кернеса доставят в Оперный театр, где с 9:00 до 13:00 все желающие смогут проститься с мэром.

Похороны состоятся на городском кладбище №2. Могила находится на центральной аллее кладбища, рядом с могилами бойцов Второй мировой войны, напротив захоронений бывших председателей Харьковской областной госадминистрации Александра Масельского и Евгения Кушнарева.

Как писала "ДС", утром 17 декабря стало известно, что мэр Харькова Геннадий Кернес, у которого ранее диагностировали коронавирус, умер в немецкой клинике после длительного лечения. Кернеса похоронят в Харькове 23 декабря, в городе объявлен траур.

    Реклама на dsnews.ua