• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Борисполе" заработала первая зарядка для электромобилей (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В международном аэропорту "Борисполь" установили первое зарядное устройство для электромобилей на два паркоместа, на очереди еще 30 подобных устройств

Об этом сообщил заместитель гендиректора аэропорта Георгий Зубко на своей сранице в Facebook, информирует "ДС".

Устройство расположено на парковке Р4 возле отеля.

Стоимость 1 кВт электроэнергии составит 4 грн ($0,16), а за час использования коннектора - 9 грн ($0,36). В то же время полная зарядка для Nissan Leaf обойдется примерно в 124 грн ($5), а для европейской Tesla - 439 грн ($17,7).

Оплатить услугу можно будет через приложение ElectroUA. Для пользования услугами "зарядка авто" необходимо провести регистрацию в системе и пополнить баланс.

"Вскоре состоится запуск еще 30 устройств для зарядки "зеленых" автомобилей на многоуровневом паркинге", - рассказал Зубко.

Перша зарядка для електромобілів у аеропорту “Бориспіль” - welcome!Ми запустили перший в аеропорту електрозарядний пристрій на два паркомісця.📍Знайти його можна на паркувальному майданчику Р4, біля готелю. Повна зарядка для:🚙 Nissan Leaf обійдеться водію приблизно 124 грн. 🚙 Renault Zoe - 182 грн.🚙 Tesla (європейська) - 439 грн.(вартість 1 кВт споживання електроенергії становитиме 4 грн. та 9 грн. за 1 год. використання конектора)💳 Оплата проходить через додаток ElectroUA. Для користування послугами «зарядка авто» необхідно провести реєстрацію в системі та поповнити баланс.А також, невдовзі відбудеться запуск ще 30 пристроїв для зарядки «зелених» автомобілів на багаторівневому паркінгу. Але про це – пізніше.

Gepostet von Georgii Zubko am Freitag, 1. November 2019

Ранее "ДС" сообщала, что на территории международного аэропорта "Борисполь" выявили вредные летучие вещества. 

    Реклама на dsnews.ua