• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В Черкассах до сих пор 11 детей в реанимации из-за отравления

Реклама на dsnews.ua
В Черкассах по состоянию на 7 утра 9 мая в больнице находятся 57 человек, которые 8 мая во время и после линейки в городской школе №8 почувствовали недомогание

Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям утром 9 мая, передает "ДС".

По этим данным, среди пострадавших, 53 ученика и четверо учителей, из них 11 продолжают находиться в реанимации в состоянии средней тяжести, остальные - в удовлетворительном и легком состоянии.

"С целью определения причины ухудшения состояния здоровья учащихся проведено обследование помещения и прилегающей территории школы, отобраны пробы водопроводной и бутилированной питьевой воды, а также проведены замеры воздуха на содержание вредных веществ. Превышений содержания химических веществ сверх предельно допустимой концентрации не выявлено ", - говорится в сообщении.

По данным ГСЧС, на территории общеобразовательной школы № 8 в Черкассах во время проведения школьной линейки почувствовали ухудшение самочувствия и стали терять сознание ученики школы (2-9 классов). Всего на линейке были 424 ученика. Сначала в ГСЧС сообщали о госпитализации 42 детей из-за отравления неизвестным веществом.

Все об отравлении детей в Черкассах читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua