• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Черкассах маршрутка насмерть сбила человека на остановке

Реклама на dsnews.ua
Во время движения задним ходом, маршрутное такси в Черкассах наехало на пешехода - от полученных травм потерпевший умер в больнице

Об этом передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу областной полиции.

Происшествие произошло сегодня около 11:00 утра. Водитель маршрутного автобуса одного из перевозчиков Черкасс, двигаясь задним ходом, на территории остановки совершил наезд на пешехода, местного. В результате данного ДТП пострадавший получил многочисленные телесные повреждения и был доставлен в больницу, где от полученных травм скончался во время оказания медицинской помощи.

Водитель автобуса задержан. По данному факту следственным управлением Главного управления Национальной полиции Украины в Черкасской области открыто уголовное производство по части 2 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

    Реклама на dsnews.ua