В Чернигове в ДТП попала машина, которую связывают с мэром города

На въезде в Чернигов 27 октября произошло ДТП с участием внедорожника Mercedes-Benz G Brabus, который связывают с мэром города Владиславом Атрошенко

По данным очевидцев, водитель внедорожника въехал в металлическое ограждение, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Сам Атрошенко подтвердил в Facebook, что автомобиль действительно имеет к нему отношение. В частности, машина принадлежит фирме, сооснователем которой он является.

"Из телефонного звонка знакомого я узнал о ДТП у подножия Екатерининской церкви. Чтобы упростить работу журналистам и Facebook-сообществу, хочу сообщить, что автомобиль, который принадлежит юридическому лицу, в которой я являюсь одним из основателей, попал сегодня в ДТП", - написал черниговский мэр.

По словам Атрошенко, за рулем был молодой водитель.

Пресс-офицер патрульной полиции в области Виталий Копыстко сообщил "UA:Чернигов", что водитель машины был трезв. Спускаясь с горы, он не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в ограждение.

Машина была зарегистрирована на аграрную фирму, отметил Копыстко.

По данным патрульной полиции, в происшествии никто не пострадал, автомобиль получил механические повреждения. Ограждение также было повреждено. Управлением ЖКХ будет составлен акт по убыткам, после чего средства на восстановление ограждения будут полностью компенсированы городу.