• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Чернигове в результате ДТП погибли четверо подростков, еще один пострадал (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В Чернигове подросток, управляя автомобилем своего деда, не справился с управлением и на большой скорости врезался в деревом, в результате столкновения погибли четыре человека

Об этом сегодня, 23 сентября, сообщила пресс-служба областного главка полиции, передает "ДС". 

"Удар был такой силы, что автомобиль разорвало на части. Девушке, которая сидела на пассажирском сидении, повезло остаться живой, ее госпитализировали в травматологическое отделение городской больницы", - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что подросток взял автомобиль своего деда марки Volkswagen Passat, собрал друзей-сверстников и поехал кататься. Во время спуска с холма на мокрой дороге он, по предварительным данным, значительно превысил скорость, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части.

По данным полиции, водительского удостоверения у молодого человека не было.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее гибель нескольких лиц).

Как сообщалось, накануне вечером, 22 сентября, в Житомирской области в результате столкновения грузового автомобиля и пассажирского автобуса погибли девять человек, еще по меньшей мере 10 получили травмы разной степени тяжести. 

    Реклама на dsnews.ua