• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Черниговской области произошли столкновения между аграриями и "титушками" (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
На проходной филиал "Росток-Холдинга" в Ичне Черниговской области произошли столкновения между работниками предприятия и т.н. "титушками"

Полиция в конфликт не вмешивается, утверждает портал "Стоп коррупции", на сообщение которого ссылается "ДС". 

"Титушки" блокируют машину с кормом, полиция стороне и наблюдает, работники предприятия вышли самостоятельно разобраться в ситуации и нарвались на силовое противостояние со стороны агрессивных молодых людей", - говорится в сообщении.

На Чернігівщині тітушки блокують роботу агрохолдингу «Росток-Холдинг». Молодки взяли в заручники водія машини з комбікормом. Поліція бездіє. За розвитком подій слідкуєте на нашому сайті.

Gepostet von Стоп корупції am Freitag, 1. Februar 2019

Издание отмечает, что "уже четвертый месяц подряд продолжается рейдерская атака на агропромышленную группу "Росток-Холдинг" - одну из крупнейших аграрных компаний в Украине".

"Активная фаза рейдерской атаки на компанию началась в октябре 2018 года. В один день была заблокирована работа всех 17 предприятий холдинга в Черниговской и Сумской областях", - отмечают активисты "Стоп коррупции".

По данным юристов компании, 20 сентября 2018 года Харьковский районный суд Харьковской области, который находится в пгт. Покотиловка, вынес решение, согласно которому была остановлена ​​работа всех предприятий агрохолдинга. В качестве меры пресечения суд применил арест активов и запрет собирать урожай, а также осуществлять продажу зерна.

Руководители "Росток-Холдинг" обратились к президенту Украины и генеральному прокурору с заявлением о том, что "успешную агрокомпанию пытаются захватить рейдерским способом".

    Реклама на dsnews.ua