• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Черновцах произошел взрыв газа в квартире: хозяина доставили в реанимацию (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

В многоквартирном доме в центре Черновцов пожар вызвал взрыв газовоздушной смеси

Хозяин квартиры госпитализирован в реанимационное отделение больницы, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Черновицкой области.

Пожар в доме
Пожар в доме

"Утром 3 января на спецлинию полиции "102" поступило сообщение о взрыве бытового газа в квартире на четвертом этаже одного из домов по улице Почтовой в Черновцах. По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа Шевченковского отделения полиции, наряд патрульных полицейских и спасатели", — указывают правоохранители.

Последствия взрыва
Последствия взрыва

Отмечается, что предварительно правоохранители выяснили, что возгорание могло произойти из-за нарушения правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

"В результате действия высокой температуры также произошла вспышка газовоздушной смеси. Огонь частично повредил стены и потолок помещения, мебель и вещи домашнего обихода. В результате пожара пострадал 82-летний владелец квартиры. Пострадавшего с многочисленными ожогами медики госпитализировали в реанимационное отделение больницы", — сообщают в полиции.

Масштабы разрушений
Масштабы разрушений

Следователи Шевченковского отделения полиции внесли сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 2 ст. 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Для окончательного установления причин пожара правоохранители назначили ряд экспертиз.

    Реклама на dsnews.ua