• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Черновцах госпитализировали вернувшегося из Италии мужчину

Реклама на dsnews.ua
В Черновцах в инфекционное отделение областной больницы госпитализирован мужчина с признами гриппа, который недавно приехал из Италии

Медики проверят его на наличие вирусов, передает "ДС" со ссылкой на сообщение Черновицкой облгосадминистрации в Facebook.

"В инфекционное отделение областной больницы с клиническими признаками гриппа госпитализирован черновчанин. Он с 21 февраля путешествовал по Италии. По данным эпидрасследования, в путешествии и при возвращении домой 26 февраля чувствовал себя хорошо. На повышенную температуру и першение в горле мужчина жалуется со вчерашнего дня. Госпитализировали его машиной экстренной медицинской помощи. Начато вирусологическое обследование пациента", - говорится в сообщении.

Ранее в Черновцах в областную клиническую больницу госпитализировали двух пациентов с пневмонией, которые вернулись из Италии и могли контактировать с больными коронавирусом. По результатам проверки у госпитализированных жителей Черновицкой области инфекция не обнаружена.

Напомним, в четверг, 27 февраля, 63-летнюю жительницу Делятина Ивано-Франковской области госпитализировали по подозрению на коронавирус. 

    Реклама на dsnews.ua