• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В Черновцах водитель маршрутки выкинул ветерана АТО

Реклама на dsnews.ua
Очередной водитель, теперь в Черновцах, нахамил и отказал воину АТО в бесплатном проезде

Об этом говорится в сюжете ТСН, передает "ДС".

"Показываю шоферу удостоверение, водитель агрессивный: я вас не повезу. Ну, и он так за плечо, ну и красиво вывел меня на улицу", - рассказал участник АТО Николай Виконский.

Он вызвал полицию, вместе с которыми догнал маршрутку уже на конечной остановке. Увидев своего недавнего пассажира, водитель предпринял новых унижений.

"Да по-хамски говорит: я вас поставлю, АТОшники, на место поставлю. Покажу, как должно быть. Он даже инспекторов послал красиво", - рассказал ветеран боевых действий.

Контроллеры движения составили на водителя протокол за отказ перевозить участника боевых действий, то свою вину не отрицал, но подписывать документ не захотел.

"Он был очень зол и вел себя неподобающим образом. Отказался от подписи и объяснений", - рассказал старший государственный инспектор "Укртрансбезопасности" Денис Ключевский.

Возмущенный АТОшник рассказал о ситуации в соцсетях, и после этого история получила немалый резонанс.

Военные решили поддержать собрата и пошли искать правды в городской совет. Мэр города их претензии выслушал, но сказал, что повлиять на частных перевозчиков сложно.

"Это человеческий фактор. Власти трудно на это влиять, но еще раз всех перезникив предупредим, пусть отработают с водителями нормы поведения этической", - прокомментировал ситуацию черновицкой городской голова Алексей Каспрук.

С директором фирмы перевозчика связаться не удалось - его телефон был вне зоны досягаемости. За отказ бесплатно перевезти участника АТО водитель должен заплатить 170 грн штрафа. Однако освобождать его или нет - решать только владелец фирмы.

    Реклама на dsnews.ua