• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Днепре на коронавирус будут охотиться с помощью тепловизоров

Реклама на dsnews.ua
Для обнаружения пассажиров с температурой в аэропорту и на жд вокзале Днепра будут применяться тепловизоры

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации, передает "ДС".

В аэропорту и на железнодорожном вокзале установят "защитные границы" с тепловизорами, которые помогут выявлять пассажиров с повышенной температурой.

"У нас есть инфракрасные термометры. Измеряем температуру тем, кто уже имеет симптомы болезни. Сегодня установим тепловизор, чтобы дистанционно выявлять повышенную температуру, даже если человек об этом не знает", - сообщил глава аэропорта Сергей Криворотченко.

Пассажиры с симптомами заболевания будут сразу доставлены в больницы Днепра. В частности, готовность принимать граждан с симптомами на коронавирус готова больница №21, которая специализируется на инфекционных заболеваниях.

Напомним, в декабре 2019 года в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Вирус распространился по территории Китая, есть заболевшие в Таиланде, Японии, Южной Корее, США и России. По данным на утро 28 января число жертв вируса в Китае достигло 106 человек.

Накануне, 27 января, уровень угрозы распространения коронавируса из китайского Уханя был повышен до высокого.

    Реклама на dsnews.ua