• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Днепре охрана Зеленского сломала девушке ребро, — активист

Реклама на dsnews.ua

Народный депутат восьмого созыва, общественный деятель Андрей Денисенко заявил, что в результате столкновений между активистами и правоохранителями во время визита президента Владимира Зеленского в Днепр две девушки получили травмы

Об этом Денисенко сообщил в Facebook, передает "ДС".

"У Алины Новиковой, которую сегодня в Днепре била охрана Зеленского, сломано ребро. Это официальные данные СМЭ", — написал он, добавив фото медицинской справки.

По словам Андрея Денисенко, Новикова — "девушка из Донецка, патриотка, беженка, которая активно участвует во всех акциях "Руха опору капитуляции" в защиту Украины".

"Вдумайтесь — чтобы не подпустить ее с неудобными вопросами к Зе-капитулянту, его охрана сломала ей ребро", — написал Денисенко.

От также отметил, что в результате столкновений пострадали еще двое активистов, Надежда Святун и Валерий Гарагуц. У них — легкие телесные повреждения.

Как писала "ДС", 26 августа во время визита Владимира Зеленского в Днепр возле гимназии №33 произошли столкновения между представителями патриотических сил и правоохранительных органов, которые физически препятствовали активистам приблизиться к главе государства. Активисты хотели поставить Зеленскому ряд вопросов.

По информации местных СМИ, у гимназии также собрались "молодые люди спортивного телосложения". В частности, трое из них набросились на представительницу ОО "Инфопростор" Надежду Святун, которая пыталась передать петицию представителям власти. После этого правоохранители начали отталкивать и скручивать протестующих, среди которых были женщины.

Зеленский на митингующих внимания не обратил и прошел к бронированному автобусу, где ждал своих охранников.

    Реклама на dsnews.ua