• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Увеличилось число жертв недоперемирия на Донбассе: в Днепре скончался раненный снайпером боец

В Днепропетровской областной клинической больнице им. Мечникова скончался военнослужащий ВСУ, раненный на Донбассе
В Днепропетровской областной клинической больнице им. Мечникова скончался военнослужащий ВСУ, раненный на Донбассе. Фото: УНИАН
В Днепропетровской областной клинической больнице им. Мечникова скончался военнослужащий ВСУ, раненный на Донбассе. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом сегодня сообщил главный врач больницы Сергей Рыженко, передает "ДС". 

"Трое суток боролась душа. Он не просил о помощи. Его ранение не совместимо с жизнью. Его мозг разрушен, тотальная ишемия, кости черепа разломаны на части", - написал Рыженко на своей странице в Facebook.

По его данным, военнослужащий по имени Дмитрий был ранен снайпером пророссийских боевиков "возле посёлка Широкино".

"Пуля вошла в лоб и вышла через затылок. Давление по нулям, глаза неподвижно смотрят в потолок кома ІІІ. Врачи Мечникова, надеясь на чудо, не оставляли бойца, подключив все аппараты слежения, корректируя все жизненные функции, ИВЛ. Операция невозможна. 3 раза останавливалось сердце. Реаниматологам удавалось запускать", - сообщил подробности главврач.

По его данным, "вчера вечером Дмитрий умер". "Он с Житомирской области, пгт Мирополь. Остались одни жена и ребёнок", - резюмировал Рыженко. 

Информацию о гибели украинского военнослужащего в госпитале подтвердил также журналист и военный эксперт Юрий Бутусов. 

"Украинский воин умер в больнице Мечникова. Врачи сделали все, что возможно, но это пулевое ранение в голову... Это восьмой украинский военнослужащий, погибший на фронте за время нового перемирия, объявленного президентом Украины 21 июля. Пора определиться в терминах", - написал он в Facebook.

Он подчеркнул, что так как Россия демонстративно нарушает условия перемирия, а "Путин не собирается прекращать войну", то президенту Украины, верховному главнокомандующему Владимиру Зеленскому "пора бы дать публично оценку очевидному срыву перемирия".

"Новая стратегия умиротворения агрессора - не эффективна", - подчеркнул Бутусов. 

Как сообщалось, в течение минувших суток, 12 августа, пророссийские боевики 10 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе. В результате обстрелов был ранен один военнослужащий ВСУ

    Реклама на dsnews.ua