• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Днепре задержаны "минеры", из-за которых несколько раз массово эвакуировали учеников школ

Реклама на dsnews.ua
Злоумышленниками оказались двое несовершеннолетних подростков из Днепра, которые "минировали" школы не только в родном городе, но и в других населенных пунктах

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины, передает "ДС". 

В течение 27 и 28 ноября в подразделения полиции поступили сообщения о заминировании 18 учебных заведений, расположенных в г. Днепр и в г. Каменец-Подольский в Хмельницкой области.

Сотрудниками киберполиции, следователем Главного следственного управления Национальной полиции Украины, оперативникам уголовного розыска и Службы безопасности Украины псевдоминеров удалось оперативно установить. Ими оказались двое подростков - жители г. Днепр.

Правоохранители провели обыски. Во время процессуальных действий следователи и оперативники изъяли технику, с которой направлялись ложные сообщения о заминировании. Кроме того, выяснили, что мотивом для псевдоминеров написать сообщение стало желание создать искусственный ажиотаж вокруг "минирований", о которых им стало известно из средств массовой информации.

Продолжается досудебное расследование. Криминальное производство открыто по ст.259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

    Реклама на dsnews.ua