• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "ДНР" детей начали загонять в "малышковые" войска

Реклама на dsnews.ua
Детей заставляют ходить строем под флагом "ДНР" и петь российские песни

На оккупированных пророссийскими боевиками территориях, в Донецком многопрофильном лицее №5 прошел смотр-конкурс "патриотической песни" и "малышковых" войск. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Остров".

Как рассказал в детской программе "Классные новости" "ДНРовский" телеканал "ЮНИОН", мероприятие началось торжественного построения и внесения флага "ДНР. Затем ученики младших классов продемонстрировали свои навыки строевой подготовки.

"Команды "налево", "направо" и "кругом" они усвоили без проблем. Каждый класс подготовил свою форму. Здесь мы можем увидеть и отряд пионеров, и юных моряков, и все они исполняют песни исконно русские, патриотические...", - рассказали в сюжете.

"Традиция смотра патриотической песни берет свои корни из СССР, ей следовали наши родители, дедушки и бабушки, и нет ничего плохого в том, чтобы дружно двигаться строем, напевая любимые песни. Когда весь коллектив двигается, как единый механизм - это сплачивает, учит работать в команде и воспитывает патриотический дух в подрастающем поколении. И нет ничего плохого в том, чтобы возрождать такие чудесные традиции...", - говорят местные "журналисты".

"Юные защитники со всей ответственностью подходят к этому мероприятию. С таким подрастающим поколением мы можем быть уверенными в будущем Республики. Благодаря строевой подготовки ребята приобретают такие качества, как дисциплинированность, собранность. Конечно, это еще воспитывает патриотические чувства, чувство товарищества, сплоченность и я в этом сегодня убедилась", - заявили на телеканале террористов.

Как сообщала "ДС", 23 февраля в честь российского праздника Дня Защитника Отечества в Донецке выгнали на сцену детей и спели про донецкую контрабанду.

    Реклама на dsnews.ua