• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "ДНР" возмущены отсутствием гуманитарной помощи от России

Малообеспеченные жители непризнанной "ДНР" жалуются, что уже давно не получали российской "гуманитарной помощи", которой так любит хвастаться Кремль

Реклама на dsnews.ua

О проблемах с гуманитаркой сообщил Telegram канал "Донбасский кейс", отметив, что "люди возмущены", информирует "ДС".

Также не получают никакой помощи и пенсионеры, которые находятся на неподконтрольной территории.

"Люди возмущены и не могут понять, почему прекратилась помощь. Некоторые небезосновательно полагают, что гуманитарная помощь есть, просто те, кто причастны к ее распределению, перестали выдавать ее населению. Люди сообщают, что детские пюре, например, ранее раздавали семьям бесплатно, теперь можно купить в интернете в тематических пабликах. Те, кто торгуют гуманитарным пюре, предлагают сразу большое количество баночек, по 300-500 штук. Часто можно встретить предложения по обмену — "бесплатные" баночки с гуманитарки предлагают обменять на памперсы, смеси, одежду", — говорится в сообщении.

Отметим, что последний раз грузовики так называемого гумконвоя из России приезжали на оккупированный Донбасс в январе текущего года. Сообщалось, что в "ДНР" привезли более 19 тонн помощи, в том числе лекарственные препараты, изделия медицинского назначения и оборудование. Шесть автомобилей из России доставили в Луганск 23,8 тонны медикаментов и медицинского оборудования.

Как писала "ДС", в середине февраля президент РФ Путин пообещал "и дальше поддерживать Донбасс".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua