• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "ДНР" пенсии и зарплаты выдают фальшивыми рублями - "Оборона Мариуполя"

Реклама на dsnews.ua
"Руководство "ДНР" обязывает все торговые организации принимать вышеуказанные деньги в качестве оплаты за товары и услуги

Как передает "ДС", кризисный центр "Оборона Мариуполя" на своей странице в Facebook сообщил, что в так называемой "Донецкой народной республике" выдают пенсии фальшивыми рублями.

"Кризисный центр "Оборона Мариуполя" располагает информацией, что в течение апреля-мая 2015 года на территории т. н. ДНР пенсии и зарплаты (на некоторых предприятиях и в бюджетных учреждениях) частично или полностью выплачиваются рублями Российской Федерации.

Установлено, что вышеуказанные купюры 1997 года выпуска на территории России не использовались и не используются, а кроме того, не подлежат обмену и по имеющейся информации подлежали уничтожению. Купюры, которые выдаются, имеют последовательные арифметические номера в порядке возрастания и являются совершенно новыми", - сообщила организациия.

По информации организации, "руководство "ДНР", с помощью запугивания и шантажа, угрожая большими штрафными санкциями, обязывает все торговые организации, магазины, рынки, предприятия общественного питания, предприятия бытового обслуживания населения, общественного транспорта, индивидуальных перевозчиков и т.д., принимать вышеуказанные деньги в качестве оплаты за товары и услуги.

Читайте также:

"При этом, в обменных пунктах откажутся принимать такие купюры", - подчернкули в сообщении.

Как сообщала "ДС", в "ДНР" анонсировали, что с апреля гражданам, состоящим на учете в "Пенсионном Фонде "ДНР" будут выплачивать пенсии в рублях.

    Реклама на dsnews.ua