• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "ДНР" развернули палаточный COVID-госпиталь: опубликованы жуткие фото

Реклама на dsnews.ua

В "ДНР" при росте числа зараженых коронавирусом планируют использовать палаточный госпиталь. В "МЧС" уже провели тренировку по развертыванию такого мобильного учреждения

Соответствующие фото опубликовали "Донецкие новости", передает "ДС".

"Мобильный госпиталь может быть развернут силами МЧС в кратчайшие сроки. Работа мобильного госпиталя позволит снизить нагрузку на медицинские учреждения республики путем увеличения коечного фонда и предоставления населению экстренной и неотложной медицинской помощи", – говорится в сообщении "МЧС ДНР".

Спасатели утверждают, что смогут обустроить палатки в течение нескольких часов. Госпиталь рассчитан на 250 мест.

Отметим, что данный госпиталь уже использовали в оккупированном Донецке для обсервации лиц, которые прибыли через линию разграничения с подконтрольной Украине территории. В июне "минздрав" не успевал для этих целей подготовить больницы, поэтому людей направляли 14 дней жить в палатки. Но это было в жаркую погоду, и в палатках находились здоровые люди.

В соцсетях недоумевают, как люди с пневмонией и высокой температурой будут лежать на холоде в палатке, тогда как в городе пустуют спортзалы, актовые залы и прочие отапливаемые помещения.

    Реклама на dsnews.ua