• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В "ДНР" сказали, сколько пациентов переносят коронавирус в тяжелой форме

Реклама на dsnews.ua
На подконтрольной террористам "ДНР" территории из общего числа пациентов порядка 60% переносят коронавирус COVID-19 в легкой форме, 25% в средней и 15% - в тяжелой форме

Такую статистику озвучила "министр здравоохранения ДНР" Ольга Долгошапко в интервью сепаратистскому ресурсу ДАН, передает "ДС".

По ее словам, треть тяжелых больных нуждается в интубации трахеи посредством подключения аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

"На сегодняшний день два человека находятся на интубации трахеи, еще 36 получают кислород через маску", - рассказала Долгошапко.

Она отметила, что в основном болеют люди старше 50 лет, "хотя и среди молодежи и жителей среднего возраста тоже достаточно заболевших".

"Но в молодом возрасте болезнь переносится значительно легче. Самому младшему пациенту с коронавирусной инфекцией был один месяц. Ребенок заразился от матери. Сейчас их здоровью ничего не угрожает. Самому возрастному пациенту было 84 года. К сожалению, он скончался", - добавила Долгошапко.

Она не назвала, города в которых выявили случаи коронавируса, но отметила, что заболевшие есть почти в каждом из 18 городов и районов под контролем "ДНР".

Напомним, "ДНР" подтверждает 435 случаев заражения коронавирусом. Из них 108 пациентов уже выписаны, а 14 - умерли.

    Реклама на dsnews.ua