• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "ДНР" заявили о задержании 6 "украинских националистов", причастных к убийству Моторолы

Реклама на dsnews.ua
Шестеро членов "украинской националистической группировки", причастных к убийству командира батальона'Спарта" Арсена Павлова (Моторолы), задержаны 11 ноября

Об этом заявило "Министерство госбезопасности" Донецкой народной республики", передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"11 ноября в результате проведенных МГБ ДНР оперативно-розыскных мероприятий в Донецке задержаны шесть активных членов украинской националистической организации "Misanthropic Division", лидеры которой ранее взяли на себя ответственность за убийство легендарного командира подразделения "Спарта" Арсена Павлова, более известного как Моторола", - сказал журналистам представитель пресс-службы МГБ ДНР.

По его словам в настоящее время в отношении задержанных проводятся оперативно-следственные действия, они "дают признательные показания об обстоятельствах совершения преступлений террористической и экстремисткой направленности".

"Активисты "Misanthropic Division" поддерживали контакты с кадровыми сотрудниками СБУ и выполняли задачи украинской спецслужбы на территории республики", - заявил представитель министерства.

"Установлено, что все террористические и диверсионные акции в "ДНР" и "ЛНР" проводятся СБУ в рамках утвержденного оперативного замысла, целью которого является активизация внутренних противоречий между лидерами республик Донбасса, создание предпосылок и условий для силового противостояния между ними", - сказал он.

Как сообщала "ДС", Арсен Павлов (Моторола) был убит 16 октября вечером в собственном доме в результате взрыва бомбы в лифте. В министерстве обороны ДНР обвинили в покушении украинских диверсантов.

    Реклама на dsnews.ua