• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В дом бывшего депутата Ровенского горсовета бросили гранату (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В Ровно во дворе дома бывшего чиновника и депутата, а ныне бизнесмена Владимира Рабинюка взорвалась граната

Инцидент произошел сегодня около 4 часов утра, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу областного главка полиции. 

"Установлено, что неизвестный бросил взрывной предмет во двор дома, принадлежащего 55-летнему жителю, частному предпринимателю. В доме проживает его дочь, которая на момент преступления находилась в здании, но не пострадала", - говорится в сообщении.

Как установила экспертиза, взорвалась РГД-5. В результате взрыва были частично повреждены фасад здания, окно и входная дверь.

"Полиция Ровенской области проанализирует глубже деятельность людей определенных социальных слоев, которые могут быть причастными к таким ситуациям", - сказал в комментарии УНИАН руководитель отдела коммуникации Главного управления Нацполиции в Ривненской области Антон Крук.

По данным СМИ, в 90-х годах Рабинюк возглавлял отдел торговли Ровенского горисполкома. В 2000-х годах был депутатом городского совета. Является совладельцем вещевого рынка. В последнее время в городе активно распространяются слухи, что на месте рынка его владельцы планируют построить многоэтажки.

Напомним, в результате взрыва автомобиля в Святошинском районе столицы, который произошел вечером 6 ноября, один человек погиб, еще двое получили ранения. По словам очевидцев, к автомобилю Mercedes-Benz черного цвета на повороте подъехал мотоцикл, водитель которого бросил в авто взрывное устройство. Полиция объявила спецоперацию.

По предварительным данным, во взорванном автомобиле ехал директор фармацевтической компании Игорь Сало. В результате взрыва погиб его водитель. Подтвержденных данных о состоянии бизнесмена пока не поступало. 

    Реклама на dsnews.ua