• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Донецке ради сим-карт местного оператора люди занимают очереди с пяти утра

Реклама на dsnews.ua
Жители оккупированного Донецка в очереди за стартовыми пакетами местного мобильного оператора "Феникс" становятся еще ранним утром

Продаются эти пакеты в главном почтовом, передает "ДС" со ссылкой на "Новости Донбасса".

По словам сотрудников почты, в день они успевают обслужить не более 300 человек. Каждый день с 5 утра под Главпочтамтом собирается живая очередь, а в 8:00 охранник открывает помещения.

Люди, которые стояли в живой очереди, берут в аппарате талоны с номером в электронной очереди и ждут пока их номер появится на главном мониторе в зале.

Местные жители рассказали, что сегодня новую партию пакетов завезли в районные почтовые отделения.

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на источники в ОРДЛО писали, что террористы пугают население тем, что Киев их якобы прослушивает посредством сим-карт украинских операторов связи. Поэтому "бюджетникам" запретили проносить их в помещения и на территорию так называемых государственных органов, а также заставляют всех пользоваться услугами "Феникса".

22 января представители "министерства связи ДНР" обратились к компании "Vodafone-Украина" с просьбой помочь восстановить работу оператора на захваченных территориях.

Как сообщала "ДС", 19 января мобильный оператор "Vodafone-Украина" возобновил связь на оккупированной территории Луганской области.

Однако жители оккупированных районов Донецкой области нашли способ подзаработать на проблемах со связью. В частности, в "ДНР" уже действует новая услуга - ежедневные поездки в места, где еще работает оператор Vodafone.

    Реклама на dsnews.ua