• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В Донецкой области полиция "накрыла" наркопритон

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники полиции Донецкой области разоблачили местного жителя прифронтового города Торецкое, который организовал в своей квартире изготовления опия ацетилированного

Об этом сообщает пресс-служба Национальной службы полиции Украины, передает "ДС".

Организатор притона предоставлял жилье и все необходимые принадлежности для изготовления наркотика, а основные ингредиенты "гости" приносили с собой. Платой за аренду наркокухни была доза для хозяина.

Неоднократно судимый за кражи и наркопреступления злоумышленник принимал меры конспирации - застать его врасплох было практически невозможно.

Операцию по задержанию оперативники готовили около месяца. Во время визита правоохранители обнаружили в притоне двух посетителей, вместе с владельцем жилья они только приняли опий.

Полицейские изъяли использованные шприцы, посуду с остатками наркотика, а также более 8 литров прекурсора-растворителя для приготовления опия ацетилированного со следами продуктов мака. С целью экономии "производители" использовали его повторно.

По факту преступления открыто уголовное производство по ч.1 ст. 317 Уголовного кодекса Украины (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Подозреваемому грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua