• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ДТП на Ровненщине погибли два человека

Реклама на dsnews.ua
В Ровненской области в результате столкновения трех автомобилей на автодороге "Городище-Ровно-Староконстантинов" погибли два человека

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции Ровненской области, передает "ДС". 

Полицейские на месте происшествия установили, что 31-летний житель села Гильча 2 - водитель автомобиля "ВАЗ 2110", выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем Renault Trafic под управлением 58-летнего жителя села Белашов. От удара микроавтобус отбросило на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем Honda Civic, которым управлял 32-летний житель села Здовбица.

В результате ДТП водитель Honda от полученных травм погиб на месте происшествия. Водителя микроавтобуса пытались спасти медики скорой медицинской помощи. Однако травмы оказались несовместимы с жизнью.

Водитель ВАЗа в результате ДТП не пострадал, согласно медицинского освидетельствования он был трезв.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель двух людей, следователем следственного управления начато досудебное расследование по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. 31-летнего мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания. Все обстоятельства трагического ДТП устанавливают полицейские.

Ранее сообщалось, что по факту ДТП в Киевской области 24 ноября 2019 года с участием детского омбудсмена Николая Кулебы никому из его участников не объявили подозрений в совершении преступлений.

    Реклама на dsnews.ua