• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Фастове протестуют против отмены электричек: Жители перекрыли железную дорогу (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В городе Фастове (Киевская область) утром 18 марта жители перекрыли железную дорогу из-за отмены электричек на Киев

Сотрудники полиции в 10:49 получили вызов по линии 102 о перекрытии путей на железнодорожной станции "Фастов", передает "ДС" со ссылкой на "LB.ua".

11 марта правительство Украины утвердило меры, которые необходимо принять из-за угрозы эпидемии коронавирусной инфекции в Украине и для недопущения распространения COVID-19. В частности, предложено введение ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мер государственной необходимости. Также запланировано введение карантина в учебных заведениях сроком на три недели.

16 марта президент Владимир Зеленский рассказал украинцам, что будет просить правительство запретить железнодорожное и автобусное сообщение, закрыть метрополитены и не собираться группами больше 10 человек.

Позже в тот же день министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, что в связи с эпидемией коронавируса в Украине с полудня 18 марта прекращаются железнодорожные, авиа- и автобусные междугородние и межобластные пассажирские перевозки. Также не будут работать метрополитены.

Как сообщала "ДС", из-за вспышки коронавируса с 12 марта карантин ввели по всей Украине.

    Реклама на dsnews.ua