• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В фильме Зеленского добровольцы показаны теми, кто развязал войну, - Луценко

Реклама на dsnews.ua
Фильм о визите президента Владимира Зеленского в Золотое Луганской области - горькая правда и возмутительная ложь, в частности о добровольцах

Такое мнение высказал бывший народный депутат фракции "Батькивщина", советник главы КГГА Игорь Луценко, передает "ДС". 

"Досадная правда - в том, что и президент, и большая часть населения именно так и думает. Что причина войны - в том, что мы обороняемся, а не в том, что россияне осуществляют агрессию... Этот фильм, эти 24 минуты обидят добровольцев. Всех, кто пожертвовал готов был пожертвовать собой. Их жертва обесценена качественной режиссерской работой, удачным монтажом, современными операторскими приемами", - написал Луценко.

Он отметил, что "добровольцы показаны как чужие, как лишние". "Как фанатики якобы несуществующей сущности, которой является украинское государство. Украинское государство противопоставлено человеку. Добровольцы противопоставлены населению... Добровольцы показаны теми, кто начал войну. В этом большая ложь, и это большое преступление - за счет авторитета президента снимать и распространять по всей стране такие фильмы", - уверен экс-нардеп. 

Напомним, на днях в Золотом, в частности в Золотом-4 побывал президент Владимир Зеленский. По итогам своего визита в зону ООС глава государства заявил, что "жители Донбасса хотят мира и разведения войск, однако это не значит, что Украина капитулирует". 

Кроме того, Зеленский, находясь в населенном пункте Золотое Луганской области, пообщался с людьми в военной форме. Общение происходило на повышенных тонах, президент обращался к присутствующим на "ты".

Позже в штабе ООС заявили, что военные, беседовавшие с президентом, находятся в Золотом нелегально. В свою очередь в Нацполиции сообщили, что ветераны ООС вывезли все легальное оружие из Золотого, в районе которого планируется разведение войск.

    Реклама на dsnews.ua