• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В ГБР отчитались о задержании банды копов на Днепропетровщине (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Следователи Госбюро расследований задержали в Павлограде Днепропетровской области семь членов бандитской группировки, состоявшей из полицейских. В банде состояло руководство отдела полиции в городе

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГБР, передает "ДС".

В частности, задержали начальника и заместителя отдела, начальника сектора и 4 оперативных сотрудника.

"Следствием установлено, что в течение 2019-2020 годов правоохранители, ради повышения показателей в работе полиции, заставляли граждан совершать преступления (кражи, сбывать наркотические средства, оружие и др.), осуществляя психологическое давление и насилие. За совершение преступлений полицейские предоставляли потерпевшим деньги и наркотические вещества. В дальнейшем привлекали их к уголовной ответственности", - сообщили в ГБР.

Правоохранителей задержали в порядке ст. 208 УК. По месту работы и жительства задержанных проведены обыски. Полицейским уже сообщили о подозрении в совершении ряда преступлений, в том числе тяжких.

Напомним, утром 29 мая в городе Бровары Киевской области произошла массовая перестрелка автоперевозчиков. Глава МВД Аваков назвал происшествие в Броварах "отголоском коррупции определения квот перевозчиков" и пообещал принять меры

25 мая в Киевской области были задержаны двое полицейских Кагарлыцкого отдела, которых подозревают в изнасиловании и избиении молодой женщины. По словам жертвы, молодой женщины, которая воспитывает ребенка-инвалида, она также подверглась пыткам. Позже о превышении служебных полномочий кагарлыцкими полицейскими заявили еще несколько человек.

    Реклама на dsnews.ua