• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Горловке боевик "ДНР" изнасиловал и убил местную жительницу

Реклама на dsnews.ua
В оккупированной самопровозглашенной "ДНР" Горловке вечером 1 июня пьяный боевик напал на местную жительницу, изнасиловал и убил ее

Об этом сообщил офицер ВСУ и блогер Анатолий Штирлиц, передает "ДС".

"Пьяный, вооруженный боевик 3 омсбр встретил на улице местную жительницу Елену В. и стал приставать к ней. Испуганная девушка пыталась убежать, но боевик догнал ее возле гаражей, сбил с ног и изнасиловал. После совершенного насильник жестоко убил свою жертву и скрылся", - заявил он.

Сообщается, что в три часа ночи 2 июня представители оккупационных войск милиции начали розыск подозреваемого.

"По состоянию на 8:00 утра поиски убийцы и насильника положительных результатов не дали", - отметил Штирлиц.

Кроме того, по его данным, уже собраны биологические образцы и проведено медицинское обследование потерпевшей. Адвокат считает, что имеющихся улик достаточно для доказательства вины насильников в погонах.

Он отметил, что пока потерпевшая находится в состоянии шока, у нее постоянные головные боли, она не может принять участие в следственном эксперименте.

Как сообщалось, 25 мая в Киевской области были задержаны двое полицейских Кагарлыцкого отдела, которых подозревают в изнасиловании и избиении молодой женщины. По словам жертвы, молодой женщины, которая воспитывает ребенка-инвалида, она также подверглась пыткам. Позже о превышении служебных полномочий кагарлыцкими полицейскими заявили еще несколько человек. 

По данным ГБР, в деле об изнасиловании в Кагарлыцком отделении полиции женщины  могут появиться новые подозреваемые, кроме двух уже задержанных. В МВД пообещали расформировать отдел полиции, в котором произошло преступление, а также привлечь ряд силовиков к ответственности. 26 мая Голосеевский районный суд Киева арестовал на два месяца Николая Кузива (бывший начальник криминальной полиции в Кагарлыке) и бывшего оперуполномоченного Сергея Сулиму. 

    Реклама на dsnews.ua