• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Госпогранслужбе объяснили причину очередей на границе с ЕС

Реклама на dsnews.ua
Увеличение пассажиро-транспортного потока на границе с Европейским Союзом связано с тем, что украинцы возвращаются туда после Пасхальных праздников

Об этом сообщил начальник сектора по вопросам взаимодействия со СМИ Западного регионального управления ГПСУ Владимир Шеремет, передает "ДС" со ссылкой на "УНН".

"Такое скопление транспортных средств мы связываем с тем, что очень много украинцев приехали на Пасхальные праздники в Украину. Например, на прошлой неделе в Польше были длинные выходные из-за праздников, и большое количество граждан Украины воспользовались этой возможностью побывать дома в течение длительного периода времени" , - отметил Шеремет.

Он добавил, что увеличение пассажиро-транспортного потока также связано с тем, что многие украинцы едут в ЕС с туристической целью.

"Эти факторы соединились, поэтому мы наблюдаем такие очереди, которые уже давно не наблюдали - со времен, когда были так называемые "евробляхеры", - добавил Шеремет.

По его словам, увеличение очередей на границе с ЕС началось с пятницы, но через три дня пограничники прогнозируют их сокращение.

Напомним, 10 апреля первым заместителем председателя главы Государственной пограничной службы Украины был назначен Юрий Гресько.

    Реклама на dsnews.ua