• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Госпотребслужбе анонсировали рейды по ночным заведениям Киева

Реклама на dsnews.ua

Госпродпотребслужба готовит рейды по ночным клубам Киева с тем, чтобы выяснить, придерживаются ли заведения карантинных мер в связи с эпидемией коронавируса в столице

Об этом РБК-Украина сообщил глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан, передает "ДС".

Он напомнил, что сегодняшнее ослабление карантина касается заведений общественного питания. Развлекательным заведениям, в частности, караоке и ночным клубам, после 22:00 запрещено работать.

В то же время в социальных сетях публикуются видео и фото ночных гуляний в столичных развлекательных заведениях. Более того, такие заведения на своих страницах публикуют анонсы разнообразных ночных активностей.

"Запрет на работу клубов после 22:00 действует. Разрешили (работать после 22:00 - "ДС") только заведениям общественного питания. Мы мониторим эти анонсы, будет соответствующее реагирование. Рейды и проверки происходят и будут происходить. В том числе ночные рейды", - сообщил Рубан.

Как сообщала "ДС", по состоянию на 6 июля, Киев стал соответствовать необходимым показателям для перехода на следующий этап ослабления карантина.

Напомним, киевские ночные клубы регулярно игнорируют карантин, в мае мэр столицы Виталий Кличко назвал их работу "пиром во время чумы".

Сегодня президент Владимир Зеленский призвал соответствующие службы, включая полицию, усилить контроль за карантином в ресторанах и клубах.

В полиции сообщили, что только два украинских города четко запретили функционирование развлекательных заведений после 22:00.

    Реклама на dsnews.ua