• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ГПУ сообщили о "распиле" бюджетных денег во время ремонта моста в Станице Луганской

Реклама на dsnews.ua
Во время капитального ремонта моста через Северский Донец в Станице Луганской были разворованы бюджетные средства

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры,  передает "ДС".

"19 декабря 2019 ... проведен ряд обысков, в ходе которых изъяты документы о проведении капитального строительства моста через реку. Северский Донец в Станично-Луганском районе", - указано в сообщении.

По материалам следствия, должностные лица одного из управлений Луганской областной государственной администрации вероятно вошли в сговор с должностными лицами ряда коммерческих структур с целью хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт объектов инфраструктуры области.

Следствие считает, что эта коммерческая структура с привлечением субподрядной организации провела работы по капитальному ремонту моста, объемы и стоимость которых, по данным следствия, значительно завышены.

"Предварительно установлено, что указанные лица имели целью присвоить бюджетные средства на общую сумму более 10 млн грн", - сообщили в ГПУ.

Расследование по данному факту проводится по статьям "Злоупотребление властью или служебным положением" и "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением".

Продолжаются следственные действия.

Напомним, 7 ноября президент Владимир Зеленский обещал "фундаментальный мост" в Станице Луганской: "Там КПВВ, там свет, там Швейцария".

    Реклама на dsnews.ua