• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ГСЧС предупредли об ухудшении погоды в Украине

Реклама на dsnews.ua
С воскресенья в Украине ожидается ухудшение погодных условий, в Карпатах метели, а на отдельных участках дорог возможна приостановка движения транспорта

Об этом говорится в сообщении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, передает "ДС".

"По сообщению Укргидрометцентра, в связи с перемещением активного циклона ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью 24 февраля в западных, днем ​​в юго-восточных областях местами значительные осадки.

23 февраля усиление ветра до 15-22 м/с.

24 февраля местами, кроме северо-восточной части, сильный ветер 25-28 м/с.

В Карпатах снег, ночью 24 февраля значений снег, сильная метель, на дорогах снежные заносы, гололедица, 23 февраля порывы ветра 25-30 м/с, а 24 февраля - 40 м/с.

Погодные условия осложнят работу предприятий энергетики и коммунального хозяйства, в Карпатах могут приводить к нарушению, на отдельных участках дорог прекращению движения транспорта", - отметили в ГСЧС.

Госслужба по чрезвычайным ситуациям также предупреждает, что 22-24 февраля в горах Ивано-Франковской области ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

Спасатели призывают граждан не выходить в горы во время ухудшения погодных условий.

Ранее сообщалось, что в субботу, 22 февраля, в Украине сохранится теплая погода, температура воздуха поднимется до +10 градусов.

    Реклама на dsnews.ua