• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Харькове шестерых китайских студентов подозревали в заболевании коронавирусом

Реклама на dsnews.ua
А Харькове в связи с подозрением на заболевание коронавирусной инфекцией госпитализировали шестерых студентов из Китая. Они могли контактировать с носителями болезни

Об этом сообщает местное издание KHARKIV Today, передает "ДС".

Указано, что студентов госпитализировали в Харьковскую областную инфекционную больницу.

Они находятся в специальных боксах, за ними ведется усиленное наблюдение. Также издание добавляет, что коронавирус у них не подтвердился, однако предполагается, что они могли контактировать с носителями.

Медики говорят, что только один из госпитализированных был в Ухане, который является эпицентром вспышки эпидемии. Большинство из китайских студентов учатся в ХАИ и живут в общежитиях. Ожидается, что в ближайшее время их выпишут.

В конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. 

За пределами КНР подтверждены случаи заболевания коронавирусом в более ем 20 странах, включая Австралию, Германию, Вьетнам, Канаду, Малайзию, Сингапур, США, Таиланд, Францию, Южною Корею, Японию, Финляндию и Россию и Бельгию. В связи с распространением вируса Украина с 3 февраля остановила авиасообщение с Китаем.

В Китае количество подтвержденных случаев заболевания пневмонией, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, во вторник составило более 20,4 тысячи, число летальных исходов возросло до 425.

Также зафиксировано по одному летальному случаю на Филиппинах и в Гонконге.

Сегодня, 5 февраля, состоялся последний запланированный рейс авиакомпании МАУ из Китая, которым на Родину вернулись украинские туристы.

    Реклама на dsnews.ua