• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Харькове готовят дополнительные койки для больных COVID-19 в детской инфекционке

Реклама на dsnews.ua
В Харьковских больницах готовятся к возможному увеличению количества пациентов с коронавирусом

Об этом сообщается в публикации "Kharkiv Today", передает "ДС".

В частности, в Харьковской областной детской инфекционной больнице планируют открыть 100 коек для приема больных с коронавирусом. Сейчас в помещении заканчивают ремонт, провели кислородную трассу.

Как пояснила советник главы Харьковской ОГА Наталья Попова, в этой больнице есть все необходимые условия и медики.

"Когда койко-места будут закончены, чтобы у нас не было опять переполненности в больницах и пациенты получали качественные медицинские услуги, она будет принимать. Если прирост будет увеличиваться, как вы видите, статистика прыгающая и количество тестов прыгающее", - рассказала Попова.

Отделение будет рассчитано максимум на 150 больных, но пока готовят 100. Когда детская больница начнет принимать пациентов с COVID, пока неясно.

В реанимационном отделении "взрослой" инфекционной больницы увеличили количество коек до 18, думают над открытием второй реанимации.

Харьковский областной диспансер радиационной защиты решили не расширять: там остается отделение для пациентов с коронавирусом.

Как сообщала "ДС", в Харьковском диспансере радиационной защиты в июне возникла проблема с нехваткой врачей и медперсонала

    Реклама на dsnews.ua