• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Харькове избили журналиста

Реклама на dsnews.ua
В пятницу, 7 июня, во время конфликта на территории одного из торговых центров Харькова неизвестные избили журналиста местного телеканала

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Харькова, передает "ДС".

Как сообщается, во время конфликта на территории ТЦ "Барабашово" неизвестные лица напали на оператора одного из местных телеканалов. Нападавшие нанесли телесные повреждения и завладели съемочным оборудованием.

Отмечается, что в результате инцидента пострадавший был госпитализирован в Харьковскую городскую больницу. Сейчас он находится в отделении интенсивной терапии.

"Следователями открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 345-1 (угроза или насилие в отношении журналиста), ч. 1. ст. 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) и ч. 2 ст. 187 (разбой)", - заявили в полиции.

Кроме того, в результате конфликта на территории ТЦ "Барабашово" пострадали 9 человек. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь. Конфликт возник из-за спора между группой неизвестных лиц и предпринимателями.

"По факту группового нарушения общественного порядка открыто уголовное производство по части 1 статьи 293 Уголовного кодекса Украины", - говорится в заявлении.

Как сообщала "ДС", вчера, 7 июня, в Харькове на рынке Барабашово произошли столкновения, в результате которых восемь человек получили травмы.

    Реклама на dsnews.ua