• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Харькове могут усилить карантин, - Кучер

Реклама на dsnews.ua

Карантинные ограничения в Харькове и области могут усилить в случае ухудшения эпидемиологической ситуации

Об этом заявил глава Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер, передает "ДС" со ссылкой на Цензор.НЕТ.

"Мы уже в "красной зоне", и если будем в ней оставаться, можем усилить карантинные мероприятия", — сообщил председатель ОГА журналистам в субботу, 24 октября.

Кучер напомнил о жестком локдауне, который был введен правительством весной, подчеркнув, что выступает против повторения такого сценария. "По сути, это полная приостановка жизнедеятельности города. Не хотелось бы к этому возвращаться", — отметил он.

По словам чиновника, харьковчане могут избежать негативного сценария. Для этого им следует ответственно относиться к актуальным карантинным мерам: носить маски, соблюдать социальную дистанцию, избегать скоплений людей, тщательно мыть руки и т.д.

"Прошу всех наших жителей соблюдать карантинные меры. Сегодня это самое главное… Даже если вы "не верите" [в существование [коронавируса] просто ради помощи своим близким, как минимум наденьте маску", — обратился Кучер к харьковчанам.

В пятницу глава ОГА передал 24 аппарата искусственной вентиляции легких опорным больницам, который принимают пациентов с COVID-19.

С 19 октября Харьков и несколько районов области находятся в "красной зоне" карантина. Школьников досрочно отправили на осенние каникулы, кафе и магазины обязали закрываться до 20:00. Красная зона предусматривает, среди прочего, остановку транспорта и закрытие рынков. Председатель Харьковской ОГА Кучер убедил правительство в том, в Харькове делать это пока не нужно.

Напомним, ранее в эфире ток-шоу "Право на владу" глава Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер, который баллотируется в мэры Харькова от "Слуги Народа", раскритиковал заместителя городского головы Игоря Терехова за саботаж борьбы с пандемией.

    Реклама на dsnews.ua