В Харькове на главной площади состоится шествие "KharkivPride" (ФОТО)

В Харькове почти одновременно состоится "Марш за традиционные семейные ценности" и ЛГБТ-прайд, мероприятия охраняют тысячи полицейских

В 13:00 на площади Свободы собираются участники "Марша за семейные ценности", в 14:00 - участники "KharkivPride" сообщает "ДС" со ссылкой на "Depo.ua".

Центральная площадь Харькова, площадь Свободы, разделена примерно на две равные части.

Посередине площади выставлены несколько десятков автозаков и прочей спецтехники полиции и Национальной гвардии Украины. Вдоль колонны спецтехники, а также со стороны сада им. Шевченко плотным рубежом выставлены работники полиции и гвардейцы.

По сведениям отдела коммуникации ГУ НП Украины в Харьковской области, всего к охране порядка привлечены около 2,5 тысяч правоохранителей, в том числе из других регионов Украины.

Со стороны улицы Сумской площадь ограждена металлическим забором. Вход в зону, где должен пройти "KharkivPride", осуществляется только после осмотра личных вещей в нескольких конкретных местах.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что 31 августа в Одессе в марше равенства приняли учаситие около трехсот человек с разных городов Украины.