• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В Харькове в результате взрыва два человека получили сильные ожоги (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

В центре Харькова днем 21 октября прогремел взрыв и случился пожар в помещении, где якобы хранилась пиротехника. Как минимум два человека получили ожоги, их госпитализировали в тяжелом состоянии

О ЧП сперва сообщили местные Telegram-каналы, опубликовав кадры происшествия, передает "ДС".

Пользователи соцсетей начали писать про дым, который поднимался высоко над крышей здания.

Известно, что пожарным информация о якобы взрыве в доме по переулку Кравцова, 7 поступила в 12:38. По словам заявителя, в помещении изготавливалась пиротехника, в результате есть пострадавшие. На место происшествия выехали четыре отделения спасателей, в том числе и на автоцистерне.

Один из сотрудников учреждения, расположенная рядом с местом возгорания, подчеркнул, что сначала произошел взрыв баллона, после чего загорелась пиротехника, которая была в помещении.

Помощник начальника Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин сообщил, что спасатели локализовали возгорание спустя примерно час. Наличие пострадавших и причина происшествия уточнялись.

"Там, предварительно, изготавливали пиротехнику. Были взрывы, сильное задымление, естественно где-то есть горение. Три автоцистерны и одна автолестница к месту направлены. Идет разведка и ликвидация. Есть предварительные пострадавшие, возможно отравление", – сказал он в комментарии "KHARKIV Today".

Тем временем стало известно, что двух пострадавших госпитализировали в Харьковскую городскую больницу скорой и неотложной помощи в тяжелом состоянии.

"Два человека. У них ожоги. В "четверку" госпитализировали, тяжелые. Это предварительная информация. Пока не знаю, какие части тела повреждены", – цитирует "KHARKIV Today" слова директора Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктора Забаша.

Как писала "ДС", ночью, 21 октября, в Овидиополе Одесской области неизвестные забросали коктейлями Молотова редакцию местного издания "Альтернатива".

    Реклама на dsnews.ua