• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Харьковской инфекционной больнице коронавирус подтвердили у 20 медиков

Реклама на dsnews.ua
В инфекционной больнице Харькова выявлено 20 случаев заражения коронавирусной инфекцией среди медицинских работников

Об этом сказали в Харьковской облгосадминистрации, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"По последним данным департамента здравоохранения, 20 сотрудников областной инфекционной больницы больны COVID-19, в том числе директор Павел Нартов и заведующий отделением интенсивной терапии. Среди больных также еще двое анестезиологов (кроме заведующего отделением) и двое врачей из дополнительных бригад, прибывших в инфекционку на усиление", - сообщили в ОГА.

В отделении интенсивной терапии (в реанимации, по данным на утро 24 мая, находится 8 пациентов, трое из которых подключены к аппаратам ИВЛ) пока работают 5 анестезиологов.

"Нагрузка высокое, но все необходимые реанимационные действия выполняются", - заверили в обладминистрации.

В настоящее время Харьковской инфекционной больницей фактически руководит сотрудник Харьковской медицинской академии последипломного образования Валентина Маслова, которая работает в инфекционной больнице по совместительству.

Как сообщала "ДС", по состоянию на 09:00 24 мая, в Украине зафиксировано 20986 подтвержденных случаев коронавируса, из них 406 - новые. За время пандемии 617 украинцев умерли. В Николаевской, Полтавской, Херсонской, Сумской, Донецкой и Луганской областях нет новых случаев коронавирусной болезни.

    Реклама на dsnews.ua