• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Херсонской области из-за коронавируса выбросили тонны овощей и фруктов (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В Херсонской области из-за закрытия рынков продавцы выбросили тонны испорченных овощей и фруктов

В селе Великие Копани Херсонской области, где расположен один из крупнейших овощных рынков в Украине, из-за карантина произошел коллапс, передает "ДС" со ссылкой на издание "Украина молодая".

Больше недели назад местные власти запретили деятельность этой торговой площадки из-за нарушений санитарных норм.

Мне очень жаль людей и труд . Как на их глазах умножают товар на «0»

Gepostet von Андрей Кузнецов am Montag, 13. April 2020

Ожидалось, что когда руководство рынка устранит недостатки, то он продолжит работу. Однако, из-за повторного запрета на такую торговлю из-за эпидемии коронавируса, сотни грузовиков с товаром не смогли попасть на торговые места. Поэтому продавцы решили реализовать овощи, зелень и клубнику вдоль трассы вблизи с закрытым рынком. Колонны продавцов протянулись уже на несколько километров.

Овощи, которые не успели продать, массово выбрасывают прямо на землю. Таким образом, под селом образовалась стихийная свалка из нереализованной сельхозпродукции: белокочанной и пекинской капусты.

Часть людей вышли на обочину и продают товар на трассе, полиция пытается их штрафовать. Возле рынка стоит много фур из Западной Украины, которые привезли еще неделю назад яблоки, чтобы их здесь реализовать, закупить овощи и везти ее в другие регионы.

При этом неизвестно, как будет решаться вопрос этой массовой свалки. Конкретного решения областных властей пока нет.

Как писала "ДС", 14 апреля заместитель министра охраны здоровья - главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко решил отменить собственное постановление, разрешавшее продуктовым рынкам работать во время карантина "при определенных условиях".

    Реклама на dsnews.ua