• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Херсонской области закрыли школы и детсады из-за непогоды

Реклама на dsnews.ua
В Херсонской области из-за резкого ухудшения погодных условий принято решение о приостановлении учебного процесса в большинстве школьных и внешкольных учебных заведений с 19 по 21 апреля

Об этом сообщает пресс-служба Херсонской облгосадминистрации, передает "ДС".

Как отмечается, такое решение связано с тем, что температура в классах опустилась ниже определенных санитарными нормами 15-19 градусов, поскольку отопительный сезон закончился.

По данным управления образования и науки ОГА, обучение приостановлено в 10 районах, Херсоне, Каховке и четырех объединенных территориальных общинах.

При этом те учебные заведения, которые имеют собственное автономное отопление, могут продолжать обучение в случае обеспечения необходимого температурного режима. Таким образом, продолжают работать учреждения в 9 районах, Новой Каховке и Голой Пристани и других 6 территориальных общинах области.

Напомним, в Николаеве, Днепре и большинстве школ Харьковской и Донецкой областей из-за резкого похолодания приостановлен учебный процесс в школах.

Как сообщала "ДС", сегодня на Украину надвигается новый мощный циклон со снегом, который накроет почти всю территорию страны.

    Реклама на dsnews.ua