• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Хмельницкой области из подпольного цеха изъяли паленого алкоголя на 1 млн грн

Реклама на dsnews.ua
В Хмельницкой области разоблачен подпольный цех, из которого изъято фальсифицированный алкоголь и оборудование для его изготовления стоимостью почти 1 миллион гривен

Об этом говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры, передает "ДС".

По данным следствия, житель Хмельницкой области с целью изготовления, хранения и последующего сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков под видом водки и коньяка, под подпольный цех оборудовал гаражное помещение на территории собственного домовладения.

В дальнейшем, обеспечив систематическое изготовление фальсификата, расфасованного в ПЭТ-бутылки различной емкости без марок акцизного налога, он осуществлял его сбыт жителям области.

Во время проведения обысков следователями обнаружено и изъято более 1 800 литров незаконно изготовленных подакцизных товаров, в том числе водки, коньяка и спирта. Также в ходе обыска изъято оборудование для незаконного изготовления и упаковки алкогольных изделий.

Общая стоимость изъятого имущества составляет почти 1 млн гривен.

По данному факту следственным управлением финансовых расследований главного управления Государственной фискальной службы в Хмельницкой области, по процессуального руководства отраслевого отдела прокуратуры области, осуществляется досудебное расследование уголовного производства по ч. 3 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

    Реклама на dsnews.ua